Samstag, 18. Januar
Skifahrt Jgst. 8 / 9
18. Januar 07:50 - 25. Januar 13:00
Montag, 20. Januar
Fachschaft Spanisch: Spanische Fiesta
19:00 - 21:00
Angelika Körner: (Nicht) Ganz einfach, die Sache mit der Nachhaltigkeit?
19:30 - 21:00
Angekommen - Integration und Sport
19:45 - 21:30
Dienstag, 21. Januar
Zeugniskonferenzen SEK I
13:40 - 17:00
Stufe 13: Ausflug nach Bonn "Haus der Geschichte"
Ganztägig
Mittwoch, 22. Januar
SV-Stunde
08:40 - 09:25
Montag, 27. Januar
Pädagogische Konferenz 11, LRS Sek2
13:30 - 14:30
Gesamtkonferenz
14:45 - 17:30
Dienstag, 28. Januar
Elan Seminar - wie gestalte ich einen Elternabend
19:00 - 21:30
Mittwoch, 29. Januar
Musikprobentage in Wetzlar
29. Januar - 01. Februar
Donnerstag, 30. Januar
Schulkonferenz
17:00 - 19:00
Musikprobentage in Wetzlar
29. Januar - 01. Februar
Freitag, 31. Januar
Zeugnisausgabe in der 3. Stunde
09:40 - 10:25
Pädagogischer Tag der Schulsozialarbeit , BFZ + Klassenlehrer der Stufe 5
08:00 - 13:00
Musikprobentage in Wetzlar
29. Januar - 01. Februar
Samstag, 01. Februar
Musikprobentage in Wetzlar
29. Januar - 01. Februar
Montag, 03. Februar
Klassen R 10 + H 10: Eignungskonferenz zum weiterführenden Schulbesuch
13:40 - 16:40
Fako Mathe S2
15:15 - 16:15
Dienstag, 04. Februar
Pädagogischer Tag am Standort Allendorf
08:30 - 16:30
Abitur Ausschusssitzung
09:40 - 10:40
Kreiselternbeiratssitzung Wahlen
19:00 - 21:30
Mittwoch, 05. Februar
Klassen H 8: SoPro
Ganztägig
Donnerstag, 06. Februar
Klassen H 9: SoPro
Ganztägig
Freitag, 07. Februar
SV-Stunde
12:15 - 13:00
Elternsprechtag ab Klasse 6
16:00 - 20:00
Montag, 10. Februar
ELAN / Kreiselternbeirat / Info EKZ
19:00 - 21:00
Dienstag, 11. Februar
Innovation Camp TKS Grünberg
08:30 - 16:00
Peter Ihring: "Nature Writing" - Auf den Spuren japanischer Dichtung
19:30 - 21:00
Mittwoch, 12. Februar
Klassen H 8: SoPro
Ganztägig
Donnerstag, 13. Februar
Klassen H 9: SoPro
Ganztägig
Montag, 17. Februar
Elternseminar Lernen macht glücklich
19:00 - 21:30
Mittwoch, 19. Februar
Fachkonferenz Geschichte L2
15:05 - 16:05
Klassen H 8: SoPro
Ganztägig
Donnerstag, 20. Februar
SV-Stunde
10:25 - 11:10
Klassen H 9: SoPro
Ganztägig
Montag, 24. Februar
Rosenmontag - beweglicher Ferientag
Ganztägig
Dienstag, 25. Februar
Faschingsdienstag - beweglicher Ferientag
Ganztägig
Mittwoch, 26. Februar
Lehramts-Praktikum der JLU-Gießen an der CBES
26. Februar 07:55 - 27. März 13:00
Donnerstag, 05. März
Denis Scheck: Schecks Kanon - Die 100 wichtigsten Werke der Weltliteratur
19:30 - 21:30
Freitag, 06. März
SV-Stunde
11:30 - 12:15
Montag, 16. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Dienstag, 17. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Mittwoch, 18. März
SV-Stunde
11:30 - 12:15
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Donnerstag, 19. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Freitag, 20. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Samstag, 21. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Sonntag, 22. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Montag, 23. März
Klassen H 9: Praktikum
23. März - 27. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Dienstag, 24. März
Klassen H 9: Praktikum
23. März - 27. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Mittwoch, 25. März
Klassen H 9: Praktikum
23. März - 27. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Donnerstag, 26. März
PoWi-Landtagsbesuch gesamte Q2
Ganztägig
Boy`s und Girl`s Day
Ganztägig
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Klassen H 9: Praktikum
23. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Freitag, 27. März
Klassen H 9: Praktikum
23. März - 27. März
Praktikum H8 und R8
16. März - 27. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Samstag, 28. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Sonntag, 29. März
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Montag, 30. März
SV-Stunde
11:30 - 12:15
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Dienstag, 31. März
Sitzung des Schulelternbeirates
19:00 - 22:00
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Mittwoch, 01. April
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Donnerstag, 02. April
Abiturprüfungen schriftlich
19. März - 02. April
Freitag, 24. April
Sven Görtz: Bob Dylan - Rätsel und Legende; seine Songs, sein Leben
19:30 - 21:00
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Samstag, 25. April
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Sonntag, 26. April
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Montag, 27. April
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Dienstag, 28. April
SV-Stunde
08:40 - 09:25
Workshop & Zeitzeugengespräch Jgst.11 / 30 Jahr Mauerfall
09:40 - 13:00
Pädagogische Konferenzen Eingangsstufe 5-6 / G8-G10 / R7
15:15 - 17:15
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Mittwoch, 29. April
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Donnerstag, 30. April
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Begegnungsfahrt Colchester Jahrgang 9/10 (SIP)
25. April - 30. April
Freitag, 01. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Samstag, 02. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Sonntag, 03. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Montag, 04. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Dienstag, 05. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Mittwoch, 06. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai
Donnerstag, 07. Mai
Abitur Nachtermin
24. April - 07. Mai